Осенью этого года в Стокгольме состоится открытие уникального заведения, работа которого будет обеспечивать сокращение ежедневного количества пищевых отходов по всей стране. Шведы придумали не что иное, как банк еды, в котором будут продаваться товары с оканчивающимся сроком годности, свозимые со всех шведских гипермаркетов.
Новое решение не только поможет разгрузить пакетировочные прессы магазинов страны, но и поспособствует улучшению социальной сферы Стокгольма: ведь товары будут продаваться по уценке, что сделает их доступными для малообеспеченных жителей столицы.
Последние заявление главы Тюменского региона Владимира Якушева, было касательно строительства мусороперерабатывающих заводов. Он заявляет, что за прошедший 2016 год, Россия очистила более 12 гектаров от незаконных свалок. Существует утвержденная территориальная схема по утилизации отходов, она рассчитана на 10 лет вперед, именно на ее основе реализуют постановление о строительстве мусороперерабатывающих заводов в Тобольске, Ялуторовске Ишиме и Тюмени.
Стало известно, что ко второй половине 2017 года в Магнитогорске планируется создать инновационную систему по переработке и утилизации твердых отходов.
Не так давно во время конференции общественной палаты РК, министр промышленности, ресурсов природы, транспортных средств РК и энергетики Полшведкин Роман, выдвинул заявление о планировании введения налогов на утилизацию отходов.
С 21 ноября по 21 декабря 2012 года – доставка прессов ПГП бесплатно!
В Москве стартует акция под названием «Разделяй и используй», которая продлится до 25 июня 2016 года.